Видеонаблюдение оборудование

(нет товаров)
 

Видеонаблюдение оборудование


Системы, осуществляющие видеонаблюдение, оборудование которых позволяет производить контроль за событиями и происшествиями, предупреждать о сложившейся чрезвычайной ситуации, широко используются в различных сферах современной деятельности. Возможности видеонаблюдения постоянно расширяются и усовершенствуются, для удобства пользования и осуществления контроля используется подключение к сети интернет, компьютерные технологии позволяют сохранять записи за длительный период.

Существуют два вида камер, осуществляющих видеонаблюдение, оборудование которых позволяет организовывать процесс качественно и продуктивно: цифровая и аналоговая.

Цифровая система наблюдения:

  • обеспечивает большую скорость доступа к архивной информации;
  • имеет высокое качество воспроизведения видеозаписи;
  • с ее помощью можно масштабировать и увеличивать кадры;
  • использует функцию ускоренного поиска;
  • экспортирует информацию на внешние носители;
  • имеет возможность связи с другими компьютерами системы.

Аналоговая система наблюдения:

  • просто настраивается;
  • удобна в эксплуатации;
  • обслуживается персоналом не слишком высокой квалификации;
  • требует постоянного технического обслуживания.

С помощью видеокамер, установленных внутри или снаружи помещения, возможно осуществлять видеонаблюдение за объектом. Оборудование самых простых систем видеонаблюдения включает: видеокамеры, монитор (телевизор), дополнительно могут использоваться датчики движения, осветительные приборы и другие устройства.

Системы, осуществляющие видеонаблюдение, оборудование которых рассчитано на получение информации от нескольких видеокамер, используют делители экрана монитора для вывода полученной информации и одновременно воспроизводят все изображения. Использование мультиплексоров позволяет подключать видеокамеры к монитору или видеомагнитофону в последовательном порядке.

Современные охранные системы могут работать комплексно, производя не только видеонаблюдение. Оборудование, правильно подключенное, может создать гибкую систему безопасности, включающую и пожарную сигнализацию, и систему контроля доступа.

Использование систем видеонаблюдения значительно облегчает контроль за территорией, объектами. В зависимости от потребностей можно использовать скрытое видеонаблюдение или удаленное.

Подбирать и устанавливать оборудование для систем видеонаблюдения нужно с помощью специалистов, только тогда можно гарантировать надежность работы систем и длительное их функционирование.

Смотрите также: система контроля доступа, системы безопасности екатеринбург