Вентиляция дома, частный дом вентиляция

(нет товаров)
 

Вентиляция дома, частный дом вентиляция


Многим из нас надоедает жизнь в душном и шумном городе, появляется желание жить в загородном доме или, по крайней мере, проводить в нем выходные. Некоторые покупают готовые особняки, но не всегда среди предложенных вариантов найдется тот, который будет удовлетворять потребностям вашей семьи. И тогда принимается решение – построить собственный дом. Но не стоит забывать о главной цели постройки загородного дома – желании дышать чистым воздухом, а для этого очень важна грамотная и продуманная вентиляция дома.

Многие тут же скажут – надо оснастить кондиционерами частный дом, вентиляция дома при этом будет достаточной. На самом деле все не так просто. Раньше при строительстве обязательно предусматривались каналы естественной вентиляции, в кухнях, санузлах и ванных устраивались вытяжки, а через щели в оконных рамах происходил приток свежего воздуха.

В современных домах обычно устанавливают пластиковые окна, с прекрасной звукоизоляцией и высокой герметичностью. А почти все строительные и отделочные материалы выделяют, пусть и в очень не больших количествах, вредные вещества. Стоит ли дышать ими постоянно?

Конечно, при помощи проветривания проблема может быть решена, но в летнее время проветривание принесет в дом пыль и всевозможные аллергены, а зимой открывать окна в нескольких комнатах сразу не очень хочется. Да и какой смысл содержать частный дом, вентиляция которого будет основываться на таких неудобствах? Решение этой проблемы давно имеется – качественная система вентиляции, продуманная еще на этапе строительства.

Если вентиляция дома не была продумана заранее, реализовать ее возможно, но при этом, вероятнее всего, будет потеряна часть потолочного пространства, да целостность интерьера будет нарушена.

Потому, когда вы проектируете частный дом, вентиляция не должна быть забыта. В техническом задании специалисту стоит отдельно оговорить этот момент, а предложенное решение должно включать в себя размещение воздуховодов, вентиляционного оборудования, а также шумоизоляцию для вентиляционной системы.

Существуют разные типы систем вентиляции дома, для разных проектов подходящими оказываются различные решения. Именно поэтому, проектирование и монтаж вентиляции стоит стоит доверять только специалистам.

Смотрите также: системы видеонаблюдения, ip камеры