Преимущества установки систем контроля доступа

(нет товаров)
 

Преимущества установки систем контроля доступа


Начнем с рассмотрения принципа действия СКД. У каждого пользователя имеется индивидуальная карта (жетон, ключ, брелок) с уникальным кодом. Считыватель определяет, соответствует ли код заранее заданным параметрам и в случае положительного решения передает команду на открытие замка.

Какие задачи помогает решить данная система?

  • Во-первых, обеспечить защиту помещений от несанкционированного доступа. Теперь нет необходимости вешать на дверь табличку «Посторонним вход воспрещен» - дверь смогут открыть только имеющие доступ сотрудники. Соответственно, можно практически полностью исключить риск проникновения незваных гостей. Контрольно-пропускные пункты становятся независимыми от воздействия так называемого «человеческого фактора».
  • Во-вторых, СКУД позволяют вести учет и контроль времени нахождения сотрудника на рабочем месте. Вся информация о том, кто и в какой момент входил в помещение или покидал его, остается в памяти системы.
  • В-третьих, данные системы позволяют отслеживать перемещение людей и транспорта по территории предприятия. В любой момент есть возможность узнать местонахождение нужного сотрудника
  • И в-четвертых, современные СКД «умеют» формировать отчеты о своей работе, в том числе интегрированные в 1С.

Отдельные СКУД обладают расширенными способностями: например, могут выполнять функции охранно-пожарной сигнализации, в случае пожара открывать запасные выходы и проч. Таким образом, современные СКУД позволяют решать проблемы безопасности, а также способствуют повышению трудовой дисциплины, и как следствие – общей производительности труда.

Каждая система контроля доступа рассчитана на определенную емкость, то есть конкретное число пользователей. При выборе системы следует учитывать возможность ее расширения при увеличении масштабов предприятия. Мы занимаемся организацией СКУД на объектах любого масштаба в городе Екатеринбурге и приглашаем вас к сотрудничеству!

Смотрите также: скс