Проектирование скс

(нет товаров)
 

Проектирование скс


Хорошо разработанная сетевая инфраструктура почти всегда создается с учетом потребностей каждого заказчика и системного анализа трудностей, которые связанны с проектированием, внедрением и эксплуатацией нового проекта.

Хороший сетевой интегратор, как правило, учитывает в планах сетевой инфраструктуры её последующее развитие, увеличение и масштабирование. Потенциальная возможность разрастания системы даст возможность заказчику сэкономить технические и денежные средства, для формирования новых рабочих мест и перемещениях с этажа на этаж.

Возможности расширение компании заказчика также обязательно учитываются при проектирование СКС. Учитываются также возможные изменения ее структуры, количества персонала, возрастания интенсивности работы на рабочих местах.

При проектирование СКС заказчику предоставляется коммерческое предложение, которое включает краткие пояснения и спецификацию, рабочую документацию, рабочий и технический проекты, которые выполнены в соответствии со стандартами и нормами проектирования.

Цикл проекта состоит из проектирования, пуско-наладочных и монтажных работ, а также последующего технического обслуживание объекта заказчика. Проектирование может осуществляться только организациями, которые располагает необходимыми сертификатами и лицензиями для выполнения соответствующих видов деятельности, а также свидетельствами о допусках к соответствующим работам.

При обращении заказчика в инженерную компанию, еще до заключения договора специалисты проекта проведут анализ всех технических средств, имеющихся у заказчика, и определят архитектуру нужной системы. Коммерческое предложение оговаривает все работы, которые необходимо будет выполнить. На этом этапе нужно учесть все требования заказчика относительно конструируемой СКС и обосновывать денежные расходы. Коммерческое предложение должно содержать следующие документы:

  • Пояснительная записка (общие характеристики СКС)
  • Структурная схема СКС (графический документ, иллюстрирующий расположение и взаимосвязь частей СКС);
  • Планы этажей (расположение рабочих мест и оборудования);
  • Спецификация оборудования (количество и цену оборудования);
  • Технический проект (все этапы реализации проетирование СКС).
Смотрите также: системы видеонаблюдения екатеринбург