Видеоглазок, видеоглазок дверной

(нет товаров)
 

Видеоглазок, видеоглазок дверной


Видеоглазок представляет собой миниатюрную видеокамеру, располагающуюся на месте обычного дверного глазка и внешне почти от него не отличающуюся. Видеоглазок дверной устанавливают обычно в период ремонта помещения. Предназначен он для возможности наблюдения за всем, что происходит на лестничной площадке перед входной дверью. Все происходящее отображается на экране видеомонитора или обычного телевизора.

Снаружи мало кто сможет отличить видеоглазок от самого обыкновенного дверного, поэтому он не привлекает особого внимания. Главное, для чего обычно устанавливается видеоглазок дверной - это возможность, не выходя из дальней от входной двери комнаты, в которой располагается телевизор или монитор, увидеть посетителя, стоящего перед вашей дверью.

Видеоглазок дверной – это сложный радиоэлектронный прибор, состоящий из видеокамеры, в которую вмонтированы специальный объектив и ПЭС-матрица. Конструкция объектива специально разработана для того, чтобы крепить ее в дверном полотне.

Одна из основных технических характеристик, на которую стоит обращать внимание, выбирая видеоглазок, это его чувствительность. От нее зависит качество картинки, которую вы получите при слабой освещенности помещения. При этом все видеоглазки имеют инфракрасную подсветку, так что, при необходимости, вы сможете и в полной темноте рассмотреть своих посетителей.

В дверных видеоглазках предусмотрена функция записи всего, что происходи перед дверями, на внешние носители. В этом режиме работы вы сможете просмотреть все, что происходило в период вашего отсутствия. В видеоглазок при установке встраивают датчик движения, который реагирует на любые перемещения перед дверью и включает видеозапись.

В России первые видеоглазки появились 15 лет назад. Тогда изображение было только черно-белым, а сам видеоглазок дверной внешне отличался от обычного глазка, потому его скрывали под декоративными элементами. С появлением афокальных оптических насадок на объективы проблема маскировки видеоглазков была решена – они стали почти неотличимы от обычных.

Сегодня модели видеоглазков делятся на две группы, отличающиеся углом обзора: 160—180 или 90—120 градусов. Кроме того, модели отличаются друг от друга по конструкции, что позволяет устанавливать видеоглазки в самые разные двери. Для многих домов видеоглазок – прекрасное дополнение к системе безопасности.

Смотрите также: монтаж охранно пожарной сигнализации, скс