Охранно-пожарная сигнализация – комплексный подход к безопасности

(нет товаров)
 

Охранно-пожарная сигнализация – комплексный подход к безопасности


Охранно-пожарная сигнализация позволяет решить сразу две главных задачи по сохранности личного имущества: она своевременно обнаруживает очаги возгорания, а также оповещает о несанкционированном доступе посторонних на защищаемый участок. Таким образом, комплексная система безопасности помогает противостоять стихии и непрошеным гостям.

Первичным звеном ОПС являются датчики – тепловые, дымовые, инфракрасные, вибрационные, датчики движения. От этих устройств сигнал о пожаре или проникновении подается на устройство сбора и обработки информации, а оттуда – на пульт централизованного управления пожарной или охранной сигнализацией. Охранно-пожарная система безопасности может также автоматически запускать системы пожаротушения и дымоподавления, включать звуковое оповещение о пожаре или проникновении. Алгоритм работы ОПС выглядит следующим образом: обнаружение пожара (проникновения) – передача сигнала на устройство протоколирования информации – включение систем тревоги – подача команды активным средствам (на выполнение автоматического пожаротушения, оповещения по телефону, отключения оборудования и т. д.).

Системы ОПС отличаются по конфигурации в зависимости от размеров защищаемого объекта и конкретных задач, возлагаемых на ОПС. Системы малой емкости просты в эксплуатации и применяются в небольших офисах, квартирах и частных домах. ОПС средней емкости, как правило, управляются с компьютера и устанавливаются в производственных зданиях и общественных помещениях. Наиболее емкие ОПС с числом шлейфов до 500 монтируются на территориально-разобщенных объектах промышленности, в складских комплексах, крупных торговых центрах.

Мы осуществляем монтаж ОПС в Екатеринбурге в короткие сроки по технологии «под ключ» - от разработки проекта, закупки необходимых материалов до запуска системы и ее гарантийного обслуживания. Такой подход позволяет обеспечить максимальное удобство для заказчика и повысить качество предоставляемых услуг.

Смотрите также: системы контроля доступа