Оборудование для видеонаблюдения

(нет товаров)
 

Оборудование для видеонаблюдения


Принцип устройства всех систем видеонаблюдения примерно одинаков. В состав оборудования для видеонаблюдения обязательно входят считывающие устройства – видеокамеры, которые передают сигнал либо на видеорегистратор, либо с помощью роутера напрямую в Интернет. Основные функции видеорегистратора – осуществлять запись аналоговых или цифровых сигналов с видеокамер на жесткий диск для последующего воспроизведения изображения. Помимо функции записи, эти устройства могут обладать массой дополнительных преимуществ – вести запись только в запрограммированное время или только при наступлении каких-либо событий (для этого потребуется регистратор с датчиком движения).

В состав комплекта обязательно входит устройство воспроизведения видео – монитор или телевизор (один или несколько). Как правило, используются жидкокристаллические мониторы или обычные черно-белые телевизоры, обеспечивающие высокое качество изображения, полученного с систем видеонаблюдения. Оборудование также включает в себя блок питания, кабели и расходные материалы.

Монтаж видеонаблюдения не так просто осуществить, как это может показаться на первый взгляд. Дело в том, что существует множество мелких нюансов, разобраться в которых под силу только профессионалам в своей области. Так, зачастую возникают проблемы с регулировкой обзора видеокамеры при установке ее на значительном расстоянии от объекта (могут потребоваться специальные приборы). В некоторых случаях необходимо принять решение о дополнительной защите системы от внезапных скачков напряжения в сети. Вот почему мы считаем, что установка видеонаблюдения – работа для специалистов, имеющих опыт в этой области. В крупных городах, таких как Екатеринбург, как правило, не возникает проблем с подбором компании, осуществляющей качественный монтаж систем видеонаблюдения.

смотрите также: пожарная сигнализация