Интернет видеонаблюдение

(нет товаров)
 

Интернет видеонаблюдение


В наш век развития современных технологий, видеонаблюдение становится более доступным, позволяет решать множество различных проблем, связанных с обеспечением безопасности различных сфер деятельности человека. Уже давно видеонаблюдение используется не только на стратегически важных объектах, но и на промышленных предприятиях, фирмах, офисах и прочих объектах различных форм собственности, включая частные домовладения и развлекательные центры. Системы видеонаблюдения вошли в нашу жизнь и стали гарантом ее безопасности. С помощью таких систем можно контролировать порядок на улицах, в общественных местах, предупреждать правонарушения и наказывать нарушителей порядка.

Особой популярностью пользуются системы, осуществляющие интернет видеонаблюдение. Для установки и подключения таких систем необходимо наличие доступа к сети интернет. Для больших городов подключение к интернету не составляет большого труда – множество провайдеров предоставляют свои услуги и предлагают различные тарифы планы для пользования, а вот с удаленными от города объектами при организации систем, осуществляющих интернет видеонаблюдение, возникает проблема. Поэтому используются альтернативные виды систем.

Правильно организованное интернет видеонаблюдение позволяет клиенту осуществлять контроль за состоянием своего бизнеса, объектов, из любого уголка земного шара, на котором есть выход в Интернет. Система, которая обеспечивает интернет видеонаблюдение, производит визуальный контроль за состоянием определенных объектов, получает от видеокамер всю информацию о событиях, произошедших за период наблюдения. Можно выделить несколько видов наблюдения:

  • скрытое;
  • удаленное;
  • охранное.

Вид наблюдения определяет заказчик в зависимости от преследуемой цели и желаемых результатов, а также от вида деятельности и рода объектов, за которыми осуществляется контроль. Полученная информация выводится на монитор в двух режимах:

  • мультиэкранном – на экране отображаются изображения от всех видеокамер;
  • полноэкранном – на экране отображается увеличенное изображение от конкретной видеокамеры, контролирующей определенный объект.

Специальное программное обеспечение позволяет осуществлять переключение режимов, просматривать информацию, помещенную в архив.

Несомненное удобство пользования, простая эксплуатация, делают интернет видеонаблюдение востребованным и актуальным.

Смотрите также: пожарная сигнализация, скс