IP Видеонаблюдение

(нет товаров)
 

IP Видеонаблюдение


Основная задача интернет видеонаблюдения заключается в осуществлении съемки, оцифровки, сжатия и передачи в сеть по обычным сетевым протоколам готового изображения. Как ни странно, ip-камеру часто путают с web-камерой, но это глубокое заблуждение.

Что даёт нам интернет видеонаблюдение:

Разместив IP-камеру в любом нужном вам месте, вы получаете возможность соединить ее с сетью при помощи модема, мобильного телефона, беспроводной платы или же присоединив к вашей точке доступа локальной сети. Любое видео с IP-камер моментально отправляется по сети, без задержек и вспомогательного оборудования. Чтобы осуществить интернет видеонаблюдение - вы указываете только IP-адрес и всё - камера готова к работе. Интернет видеонаблюдение позволяет управлять и просматривать изображение с ip-камеры при помощи web – браузера, например, Operа, IE и т.д. в абсолютно любой точке планеты на любом компьютере. Интернет видеонаблюдение работает без дополнительных компонентов, таким образом, обеспечивая постоянную работу на любых временных отрезках.

В большинстве своём, именно благодаря универсальности, интернет видеонаблюдение пользуется большим спросом при организации объединённых систем безопасности. Это объясняется и тем, что при помощи одних и тех же аппаратных средств можно добиться организации как видеонаблюдения за одним объектом, например вашим домом, так и за другим, например вашим офисом.

Также, стоит заметить, что организация интернет видеонаблюдения не имеет ограничений по количеству и классификации используемого оборудования. В нужный для вас момент вы сможете поменять количество видеокамер, методику записи и хранения информации, схему доставки извещений и многое-многое другое. Пожалуй, только интернет видеонаблюдение способно дать человеку полные гарантии того, что он контролирует ситуацию, не зависимо от того, где он располагается в определённый момент времени.

Посудите сами, такой вид наблюдения действительно даёт возможность перестать волноваться за свой бизнес, либо имущество.

Смотрите также: лвс