Системы видеонаблюдения – современные технологии безопасности

(нет товаров)
 

Системы видеонаблюдения – современные технологии безопасности


Системы видеонаблюдения – сложные программно-технические продукты, которые предоставляют широкие возможности для обеспечения безопасности. Поэтому сфера применения камер видеонаблюдения постоянно расширяется. Сегодня камеры используются не только в частных домах и магазинах, но и в масштабе города. В Екатеринбурге и многих других городах с населением более 100 тысяч человек их устанавливают на основных транспортных магистралях, площадях, вокзалах и в других местах массового скопления людей. Организация видеонаблюдения в офисах помогает контролировать рабочий процесс и служит дополнительным инструментом мотивации персонала. Отмечено, что установка камер видеонаблюдения на производстве значительно повышает производительность труда и сокращает время простоев оборудования.

Для крупных офисных центров и промышленных предприятий может быть целесообразна одновременная установка систем видеонаблюдения и СКУД – системы контроля и управления доступом. Эта технология предусматривает замену традиционных бумажных пропусков на современную магнитную пластиковую карту. При этом на каждой двери устанавливается замок-считыватель. Таким образом, можно решить проблемы доступа в помещения только определенных групп сотрудников и организовать эффективный учет рабочего времени.

Еще одна современная тенденция развития систем видеонаблюдения – видеонаблюдение онлайн. Используя эту технологию, можно осуществлять контроль за объектами наблюдения, находясь за тысячи километров от места установки камеры. Камеры видеонаблюдения онлайн передают потоки видео во всемирную сеть в режиме реального времени. Для организации такой системы достаточно обеспечить постоянное подключение к сети Интернет.

Видеонаблюдение помогает решить массу задач по обеспечению личной и общественной безопасности. Можно с уверенностью говорить о том, что спектр применения систем видеонаблюдения будет неуклонно расти год от года. И это не случайно, ведь цена видеонаблюдения несравнима с эффектом от внедрения этих систем.

Смотрите также: монтаж скс